Медиазавтрак "Неформальное образование для взрослых"

11 сентября "Факультатив" провёл первый медиазавтрак, посвящённый проблемам неформального образования в Беларуси.

Завтрак состоялся в кулинарной студии
"Le Gourmet",
где участники обсудили актуальные вопросы:
- что представляет собой концепция "lifelong learning",
- кто составляет "креативный класс" общества и какие у него запросы,
- почему у людей существует потребность в непрерывном обучении и как оно должно быть устроено.

Главная цель медиазавтрака – послужить катализатором новых образовательных процессов – была с успехом реализована.

В дальнейших планах – продолжение серии медиазавтраков, посвящённых проблемам непрерывного обучения и культурного досуга в Беларуси, а также проведение Фестиваля неформального образования в Беларуси.

Мы благодарим за активную вовлечённость участников и гостей медиазавтрака:
▪️ Школу имиджа "Image Pro": руководителей проекта Светлану Наймитенко и Наталью Амбражевич;
▪️ Школу кроя, шитья и дизайна "Коко": учредителя Светлану Ружанскую;
▪️ "Музыкальную школу Артема Шаплыко": заместителя директора Марину Шаплыко;
▪️ Школу-мастерскую "IzDereva": собственника и директора Егора Матусевича;
▪️ Фотошколу "Blenda": владельца и руководителя школы Ирину Козел;
▪️ Кулинарную школу "Le Gourmet": учредителя Юлию Роскулет;

а также представителей журналов "Город женщин", "Большой", "WhereMinsk", "Культ", Владимира Пантелеева (компания "Paralect"), Алесю Кичко, Юлию Макаревич.

Автор видео - Андрей Воскресенский.